Simply Morzine - Chalet Carving
Services les plus populaires
Pièces
Environs de l'établissement
Services - Simply Morzine - Chalet Carving
- Court de tennis
- Sauna
- Parcours de golf (à moins de 3 km)
- Pêche
- Ski
- Massages
- Planche à voile
- Bain à remous/jacuzzi
- Canoë-kayak
- Randonnée
- Cyclisme
- Équitation
- Parc aquatique
- Massage du dos
- Massage du cou
- Massage des pieds
- Massage en couple
- Massage crânien
- Massage des mains
- Massage corporel
- Balades à pied
- Visites à vélo
- Visite ou cours autour de la culture locale
- Concerts/Spectacles
- Diffusion d'événements sportifs
- Tir à l'arc
- Navette aéroport
- Garde d'enfants
- Blanchisserie/laverie
- Enregistrement/règlement rapide
- Bagagerie
- Enregistrement/départ privé
- Navette aéroport (en supplément)
- Salon commun/salle de télévision
- Chambres non-fumeurs
- Chambres familiales
- Coffre-fort
- Chauffage
- Chambres anti-allergie
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Wi-Fi disponible partout
- Parking
- Parking gratuit
- Parking sur place
- Parking privé
- Places de stationnement dans la rue
- Parking accessible aux personnes à mobilité réduite
- Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
- Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
- Hébergement désinfecté après chaque séjour
- Hébergement fermé après le nettoyage
- Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
- Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
- Terrasse
- Installations pour barbecue
- Terrasse bien exposée
- Mobilier extérieur
- Aire de pique-nique
- Local à skis
- École de ski
- Location d'équipement de ski sur place
- Vente de forfaits de ski
- Accès skis aux pieds
- Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
- Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
- Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
- Trousse de secours disponible
- Professionnels de santé disponibles
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Clés d'accès
- Détecteurs de fumée
- Extincteurs
- Livraison de repas possible dans l'hébergement
- Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
- Protection hermétique des plats livrés
- Enregistrement et départ sans contact
- Paiement sans espèces disponible
- Respect des règles de distanciation physique
- Jeux de société/puzzles
- Barrières de sécurité pour bébés
- Navette de l'aéroport à l'établissement
- Navette de l'établissement à l'aéroport
- Chaises longues ou de plage
- Parasols
- Cuisine commune
- Facture fournie sur demande
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'arrivée à Simply Morzine - Chalet Carving commence à 16:00 et le départ est possible jusqu'à 09:30.
Simply Morzine - Chalet Carving se trouve à l'adresse suivante: 275 Taille du Grand Mas, Morzine, France.
Le tarif par nuit à Simply Morzine - Chalet Carving est calculé en fonction des dates sélectionnées. Saisissez vos dates pour plus de détails.
Les endroits où manger à proximité incluent Bec Jaune Brewery (100 m), Setc (600 m) and Le Calumet (650 m).
Un service de transfert aéroport payant peut être réservé directement auprès de Simply Morzine - Chalet Carving.
Les animations sur place à Simply Morzine - Chalet Carving incluent des options telles que Visite ou cours autour de la culture locale and Concerts/Spectacles.
Les familles voyageant avec des enfants peuvent profiter d'installations telles que Garde d'enfants and Jeux de société/puzzles à Simply Morzine - Chalet Carving.
Aéroport international de Genève est accessible à une distance d'environ 63 km.
Le centre-ville se trouve à environ 650 m du chalet.
Simply Morzine - Chalet Carving ne propose que l'option Chalet Supérieur.
Oui, les clients peuvent se garer gratuitement dans l'établissement.
Le personnel de Simply Morzine - Chalet Carving parle au moins deux langues, dont anglais and français.
Les clients trouveront Parking accessible aux personnes à mobilité réduite disponible sur place à Simply Morzine - Chalet Carving pour plus de confort.
Les équipements spa et bien-être sur place à Simply Morzine - Chalet Carving incluent Sauna, Bain à remous/jacuzzi, Massage du dos, Massage du cou, Massage des pieds, Massage en couple, Massage crânien, Massage des mains and Massage corporel.
Les points d'intérêt à proximité incluent Musee de la Musique Mecanique (3.2 km) and Abbaye D'Abondance (11.3 km), offrant aux clients un accès pratique à plusieurs lieux remarquables de la région.


































































