>
>
Echo du Pleney B004

Echo du Pleney B004

237 Route de la Plagne, Morzine, France

Services les plus populaires

Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 2 Chambres
  • Echo du Pleney B004 - Appartement 2 Chambres - 1
  • Echo du Pleney B004 - Appartement 2 Chambres - 2
  • Echo du Pleney B004 - Appartement 2 Chambres - 3
  • Echo du Pleney B004 - Appartement 2 Chambres - 4
  • Echo du Pleney B004 - Appartement 2 Chambres - 5
  • Echo du Pleney B004 - Appartement 2 Chambres - 6
  • Echo du Pleney B004 - Appartement 2 Chambres - 7
  • Echo du Pleney B004 - Appartement 2 Chambres - 8
  • Echo du Pleney B004 - Appartement 2 Chambres - 9
  • Echo du Pleney B004 - Appartement 2 Chambres - 10
  • Echo du Pleney B004 - Appartement 2 Chambres - 11
  • Echo du Pleney B004 - Appartement 2 Chambres - 12
  • Echo du Pleney B004 - Appartement 2 Chambres - 13
  • Echo du Pleney B004 - Appartement 2 Chambres - 14
Les invités: 6
Area: 40 m²
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
2 x lit superposé (dimensions variables)
Description de la pièce:
Featuring a private entrance, this apartment comprises 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a walk-in shower and a hairdryer. In the well-fitted kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. This apartment features a washing machine, a tea and coffee maker, a flat-screen TV and a terrace. The unit offers 4 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Sèche-linge, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
Coin salon:
Coin salon, Canapé, Coin repas
Général:
Chauffage, Entrée privée, Détecteur de fumée, Clé d'accès
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
En extérieur:
Terrasse, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Canapé-lit, Prise près du lit
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Serviettes, Douche à l'italienne

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
L Opera
400 m
Setc
600 m
Le Calumet
650 m
La Ferme de la Fruitière
50 m
Le Tyrolien
4 m
La Petite Pause
100 m
Aéroports les plus proches
Aéroport Annecy Haute-Savoie Mont-Blanc
72 km
Aéroport international de Genève
63 km
Aéroport de Genève - Secteur France
63 km
Environnement naturel
Le Roc d'Enfer (2244m)
12 km
Lac de Montriond
6 km
Col de La Joux Verte
12 km
Remontées mécaniques
Télécabine de Super Morzine
200 m
Remontée mécanique de Super Morzine
200 m
Remontée mécanique de la Crusaz
500 m

Services - Echo du Pleney B004

Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
  • Parking intérieur
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Général
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
En extérieur
  • Terrasse

Important - À lire

L'arrivée:
17:00
Depart:
10:00
Les cartes acceprables ici:
Visa, MasterCard, Bancontact

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation.

Questions fréquemment posées

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à Echo du Pleney B004?

Les clients peuvent arriver à partir de 17:00 et doivent quitter l'hébergement avant 10:00.

Où se situe exactement Echo du Pleney B004?

Echo du Pleney B004 se trouve à l'adresse suivante: 237 Route de la Plagne, Morzine, France.

Combien coûte une chambre à Echo du Pleney B004?

Les tarifs à Echo du Pleney B004 s'ajustent selon la disponibilité. Saisissez vos dates pour vérifier les prix.

Où les clients peuvent-ils manger près de Echo du Pleney B004?

Les endroits où manger à proximité incluent La Petite Pause, L Opera, Setc and Le Calumet.

Echo du Pleney B004 propose-t-il des transferts aéroport?

Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à Echo du Pleney B004.

À quelle distance se trouve l'aéroport le plus proche de Echo du Pleney B004?

L'aéroport le plus proche, Aéroport international de Genève, se trouve à environ 63 km de l'établissement.

Echo du Pleney B004 est-il proche du centre-ville?

L'établissement se trouve à environ 750 m du centre-ville.

Quelles catégories de chambres sont disponibles à la réservation à Echo du Pleney B004?

Echo du Pleney B004 dispose d'un seul type de chambre: Appartement 2 Chambres.

Y a-t-il un parking gratuit à Echo du Pleney B004?

Oui, un parking gratuit est disponible sur place pour les clients.

Echo du Pleney B004 dispose-t-il d'un personnel parlant plusieurs langues?

Le personnel de Echo du Pleney B004 parle plusieurs langues, notamment anglais, espagnol and français.

Quels sont les lieux d'intérêt remarquables proches de Echo du Pleney B004?

L'établissement est entouré de diverses attractions, comme Musee de la Musique Mecanique (3.4 km) and Abbaye D'Abondance (11.1 km), offrant plusieurs options pour explorer les environs.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!